Большая регата 2018-2019

В декабре 2018 г., январе 2019 г. ждем команды ― участников 11 сезона конкурса Большая регата 2018-2019 «В поисках пропавшей реликвии» у нас в музее!

Большая регата 2018-2019. ФГБНУ Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева

Некоторые команды уже побывали у нас!

Отзыв команды «МыКоты» | 08.12.2018

Большая регата 2018-2019_Отзывы. ФГБНУ Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева

Легенда конкурса 2018-2019

Неизвестный похититель проник в сокровищницу, украл веками оберегаемую священную реликвию – царскую шапку, изготовленную в древние времена тайной гильдией русских мастеров! Эту шапку в качестве подарка мастера вручили царю, чтобы он правил мудро и под его властью процветала вся страна!

Когда-то шапка была украшена драгоценными камнями, найденными в разных частях России! Они веками лежали в недрах и накапливали в себе энергию созидания, вдохновения, мудрости, природной силы и знаний, а потому были волшебными. Камней на шапке было множество, но самыми крупными и чудодейственными были семь, и каждый из них обладал уникальным свойством:

― гранат - дарить вдохновение (искусство, культура);
― алмаз - просветлять умы (наука, техника);
― сапфир - передавать мудрость народов (этнос);
― авантюрин – сохранять опыт предков (история);
― изумруд - давать природную силу (природа);
― аметист - оберегать от наветов со стороны (мифы о России);
― аквамарин - приносить удачу (аномалии, легенды, суеверия).

Со временем камни стали терять свой блеск и свойства, поэтому хранители отправили их в те места, где они были когда-то найдены, чтобы восстановить их волшебную силу!

Крадя шапку, похититель очень спешил и, убегая, выронил конверт от железнодорожного билета с номером поезда и его маршрутом, где были отмечены некоторые станции. Хранители сокровищницы установили, что отмечены как раз те места, куда были отправлены камни!

Теперь командам «Большой Регаты» нужно объединить усилия, чтобы найти похитителя и не дать ему осуществить задуманное!!!

Справки по телефонам: +7 (812) 328-54-02, 328-56-02

Подробнее о конкурсе можно узнать в группе Вконтакте «Большая регата» а также на сайте «Океанариума»