15 марта в Мариинском дворце состоялся Круглый стол

В Мариинском дворце, в рамках VII межмузейно-вузовского фестиваля «В музей – сегодня, в науку – завтра», прошел круглый стол «Межмузейные фестивали-навигаторы в научном, личностном и профессиональном самоопределении школьников». Цель - объединить музеи и высшие образовательные учреждения Петербурга для вовлечения молодёжи в научную деятельность, профориентации школьников и формирования кадрового резерва страны.

В работе круглого стола приняли участие депутаты и специалисты комиссий Законодательного Собрания, представители исполнительных органов государственной власти, руководители и сотрудники образовательных организаций, учреждений культуры и науки Санкт-Петербурга, ведущие специалисты в сфере образования, педагоги и методисты.

Было зачитано приветственное слово Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского.

Приветственное слово Александра Бельского. Круглый стол 2024. ЦМП им. В.В. Докучаева

В ходе круглого стола были заслушаны и обсуждены доклады о методах профориентационной работы и вовлечения молодёжи в научную деятельность. Кроме того, организаторы круглого стола собрали предложения участников о темах, которые могут быть интересны и полезны в формате фестиваля «В музей – сегодня, в науку – завтра». Они лягут в основу программы будущего года.

Директору Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева, Сухачевой Елене Юрьевне, была выражена благодарность от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга за активную просветительскую деятельность и работу по привлечению внимания молодежи к науке, высокий профессионализм и преданность избранному пути.

Благодарственное письмо от Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Круглый стол 2024. ЦМП им. В.В. Докучаева

Подробнее см. на сайте Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (https://www.assembly.spb.ru/)