ЦМП им. В.В. Докучаева была выражена благодарность

Сотрудникам Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева - главному хранителю, старшему научному сотруднику Русаковой Е.А., и младшим научным сотрудникам Моргач Ю.Р. и Захаровой М.К., была выражена благодарность от Комитета по науке и высшей школе за оказанное содействие в подготовке и проведении тематической недели «Санкт-Петербург научный», которая состоялась с 6 но 11 февраля 2024 года в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства.

Благодарность КНВШ. ЦМП им. В.В. Докучаева

Научные сотрудники Музея рассказали об особенностях строения почв, их многообразии и что такое почвенный профиль. Всем желающим было предложено «вырастить» продукты для разных пирогов.

Экспозицию города в период с 6 по 11 февраля 2024 года посетили 137 тысяч человек. Высокая значимость работы иаучно-образовательиого сообщества Петербурга в ходе Выставки «Россия» была отмечена Губернатором Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым.

Благодарность КНВШ 2024. ЦМП им. В.В. Докучаева