Ру. En.
МИКРОПЛАСТИК - отложенная проблема тысячелетия?

МИКРОПЛАСТИК - отложенная проблема тысячелетия?

В нашем Музее открылась выставка «МИКРОПЛАСТИК - отложенная проблема тысячелетия?»

Научные организации стрелки Васильевского острова: Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева, Почвенный институт им. В.В. Докучаева, Институт высокомолекулярных соединений РАН, Зоологический музей, Институт геологии и геохронологии докембрия РАН, НИИ АГиР им. Д.О. Отта, Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН, Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН - подготовили плакаты с результатами собственных исследований и ссылками на оригинальные статьи иностранных коллег по тематике микропластика.

Микропластик. Выставка. ЦМП им. В.В. Докучаева

Повсеместное распространение микропластика является одной из наиболее острых экологических проблем настоящего и ближайшего будущего человечества. За последние 10 лет микропластик был обнаружен в крови и плаценте человека, пищеварительных системах морских животных и птиц, почвах, донных отложениях Атлантического океана и множестве других в природных объектов и сред.

Выставка подготовлена в рамках фестиваля «Наука на Стрелке», мероприятия которого пройдут с мая по октябрь 2023 года. Проект фестиваля поддержан грантом Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

Ознакомиться с выставкой можно во время работы Музея, приобретя входной билет.


Справки по тел.: (812) 328-54-02

Билеты можно приобрести онлайн на нашем сайте