Ру. En.
Весенний фестиваль «Детские дни в Петербурге 2023». Подведение итогов

Весенний фестиваль «Детские дни в Петербурге 2023». Подведение итогов

Уважаемые посетители! Вот и закончился весенний фестиваль «Детские дни в Петербурге». В этом году у нас в музее проходила антиэкскурсия «Тихоходка, розовая фея и другие» для детей возраста 7-10 лет, на которой ребята могли познакомиться с самыми необычными животными, которых можно встретить в почвенных норах по всему миру - африканский бородавочник, короткошёрстный вомбат, девятипоясный броненосец, водяная крыса, тупики и др.; узнать, как животные приспосабливаются к обитанию в почве; кто такая розовая фея, почему магелланова пингвина называют «осел», как калабария (земляной питон) спасается от нападения хищников, почему тихоходка считается самым живучим животным на Земле, зачем звездоносу нужны кожаные наросты на кончике рыльца, почему броненосец имеет такое название. Также дети могли сами попробовать провести для всех экскурсию и рассказать о выпавшем им почвенном обитателе, выполнить различные задания.

Весенний фестиваль "Детские дни в Петербурге 2023". ЦМП им. В.В. Докучаева

В эти весенние каникулы к нам пришло около 300 человек. Приходила даже съемочная группа Первого Канала (Санкт-Петербург) чтобы поподробнее узнать о нашей антиэкскурсии.

Сюжет первого канала о Детских днях Вы можете посмотреть здесь:

Сюжет первого канала. Детские дни в Петербурге 2023. ЦМП им. В.В. Докучаева

Благодарим Вас за участие, за Ваш интерес к нашему музею и благодарные отзывы. Мы всегда рады любому Вашему отзыву! Опираясь на Ваше мнение, мы сделаем наши программы намного лучше! Ждем Вас в следующий раз! До новых встреч!