Фестиваль «В музей - сегодня, в науку - завтра» 2022

Приглашаем всех желающих в Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева на интерактивную научно-образовательную экскурсию «Экология большого города: что было сделано, что предстоит сделать», которая будет проводиться в рамках фестиваля «В музей - сегодня, в науку - завтра» 2022.

Программа фестиваля 2022

В 2022 г в Санкт-Петербурге пройдут мероприятия, посвященные 350-летитю со дня рождения Петра Великого - основателя красивейшего города Северо-Востока Европы, «Северной Венеции». Какими были климат и почвенно-растительные условия до его заложения, и что мы наблюдаем сейчас? Когда и кто стал задавать первые вопросы, касающиеся качества жизни петербуржцев? Какую роль играют городские почвы в экологии города, сохранении биоразнообразия, в жизни и здоровье людей? Каким образом можно оценить качество жизни населения по почвенному покрову мегаполиса и что каждый из нас может сделать для улучшения экологической ситуации? Ответы на эти вопросы Вы сможете узнать, посетив нашу экскурсию.

Дата и время проведения: 28 марта - 1 апреля, в 12.00 и 14.00 - по предварительной записи.

Стоимость: бесплатно, только по записи. Тел. для записи: (812)328-54-02