Ру. En.
Выставка «Василий Докучаев: масштаб ЛИЧНОСТИ (к 175-летию со дня рождения)»

Выставка «Василий Докучаев: масштаб ЛИЧНОСТИ (к 175-летию со дня рождения)»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на открытие выставки партнерского проекта Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева и Российского Государственного исторического архива «Василий Докучаев: масштаб ЛИЧНОСТИ (к 175-летию со дня рождения)»

В 2021 году исполняется 175 лет со дня рождения великого русского ученого естествоиспытателя, широко известного не только в нашей стране, но и во всем мире ⸺ Василия Васильевича Докучаева.

К этой дате Центральным музеем почвоведения им. В.В. Докучаева при участии Российского Государственного исторического архива подготовлена выставка «Василий Докучаев: масштаб личности».

Выставка дает представление об обширной и разносторонней деятельности первопроходца в области всестороннего изучения почв и окружающей среды. Экспозиция состоит из нескольких тематических блоков, приуроченных к определенным вехам жизни В.В. Докучаева, что позволяет посетителю сопоставить личные успехи с достижениями ученого. На выставке представлены копии документов и фотографий, прижизненные печатные труды и личные вещи В.В. Докучаева.

После официального открытия выставки пройдет награждение победителей конкурса школьных работ «РАВНЯЯСЬ НА ДОКУЧАЕВА», который проходил в рамках IV межмузейно-вузовского фестиваля «В музей – сегодня, в науку – завтра!» и был посвящен юбилейной дате.

Открытие выставки и награждение победителей Конкурса пройдет в Центральном музее почвоведения им. В.В. Докучаева (Биржевой проезд, д.6) 10 апреля 2021г. в 16.00.

Просьба зарегистрироваться – прислать ФИО и место работы по адресу e-mail: soilmuseum@bk.ru

Справки по телефону: 3285402, 89213889859