Молодежная научная конференция

В рамках проведения IV Межмузейно-вузовского фестиваля «В музей – сегодня, в науку – завтра!» состоится Молодежная научная конференция.

19 марта в 10:00, в рамках проведения IV Межмузейно-вузовского фестиваля «В музей – сегодня, в науку – завтра!», участником которого является Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева, состоится Молодежная научная конференция для школьников и студентов колледжей в Актовом зале СПбГУ (Университетская наб., д.7/9).

На конференции выступят не только именитые ученые, но и их молодые коллеги, которые расскажут о том, чем занимаются именно они: как проходят экспедиции, как связать науку и практику, в каких сферах сегодня применяются их открытия и достижения, какие будут профессии будущего, к которым надо стремиться.