Ру. En.
Международный симпозиум. Пресс-релиз

Международный симпозиум 

«Парадигма почвоведения 21 века»

посвященный 115-летию Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева

Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева, Фонд сохранения и развития научного наследия В.В. Докучаева и Общество почвоведов им. В.В. Докучаева приглашают принять участие в работе Международного симпозиума «Парадигма почвоведения 21 века», посвященного 115-летию Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева.

Симпозиум состоится 18 ― 20 ноября 2019 года в Центральном музее почвоведения им.  В.В. Докучаева (г. Санкт-Петербург, Биржевой пр., д. 6)

В симпозиуме примут участие ведущие почвоведы России (академик РАН Кирюшин В.И. ― специалист в области ландшафтно-адаптационной системы земледелия, чл. корр. РАН Инишева Л.И. ― ведущий болотовед России, чл. корр. РАН Рожков В.А. ― специалист в области лесоведения и классификации почв, д.г.н. Горячкин С.В. ― ученый с мировым именем по генезису и географии почв, д.б.н. Десяткин Р.В. ― лидер почвоведения Якутии), Азербайджана, Молдовы, Казахстана. Будут рассмотрены вопросы не только сугубо научные, но и из области популяризации науки, и чисто философские («Что делать, когда кончается почва!?»).

В дискуссионной сессии, которая пройдет 19.11.2019 в 15:30, будут вынесены на обсуждение такие вопросы, как: состояние науки о почве; пять актуальных фундаментальных проблем почвоведения; продовольственная и экологическая безопасность и др.


Тел. для справок: (812)328-54-02