4-ая Евразийская конференция по продовольственной безопасности

4-я Евразийская конференция по продовольственной безопасности

29-31 октября 2019 г. в Армении (Ереван) состоялась 4-я Евразийская конференция по продовольственной безопасности

На конференции было множество интересных встреч, которые могут послужить основой дальнейшего сотрудничества. Одной из них была встреча ректора Национального аграрного университета Армении (НАУА) Вардана Урутяна с бывшим директором ФГБНУ Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева Борисом Федоровичем Апариным.

4-я Евразийская конференция по продовольственной безопасности. ФГБНУ ЦМП им. В.В. Докучаева

Профессор Апарин, который руководил музеем в течение четырех десятилетий, теперь продолжает свою активную исследовательскую работу по различным вопросам почвоведения. В. Урутян и Б.Ф Апарин в знак партнерства и дружбы обменялись книгами «Армянское виноградарство и виноделие» и «Черная земля России».