Ру. En.
Фестиваль «Наука всем!»

Фестиваль «Наука всем!»

Трехдневный проект “Наука-всем!” впервые прошел в 2017 году и собрал более 3000 посетителей разных возрастов.

Химические шоу, робототехнические мастер-классы, оптические иллюзии, VR-технологии и 3D моделирование ― все это новые эффективные формы погружения далеких от науки людей в мир открытий. Задуматься о новом хобби или профессии, узнать новости мировой науки, найти единомышленников и провести время в эвристической атмосфере петербуржцы смогут на Международном Фестивале-конкурсе “Наука-всем!”.

С 25 по 27 октября участники мероприятия окунутся в дебри современной науки, а также смогут пообщаться с ведущими экспертами в области физики, химии и космонавтики. Фестиваль включен в программу Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, а для посетителей в дни мероприятия откроют свои двери сразу несколько лучших площадок города, среди которых Люмьер-Холл, Музей космонавтики и ракетной техники В.П. Глушко, РГПУ им. А.И. Герцена. 

В дни мероприятия будут организованы экскурсии по научным лабораториям архива Д.И. Менделеева. А 25 октября будет возможность стать участником «Элементарного квеста», пройдя по помещениям трех научных учреждений: Института высокомолекулярных соединений РАН, Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева и Института геологии и геохронологии докембрия РАН.

Научные театры из 12 регионов России, а также из Белоруссии, Латвии и Польши познакомят участников с лучшими экспериментами, раскрывая секреты оптики, астрономии, механики и химии.

В этом году с 25 по 27 октября на площадки Международного Фестиваля вход свободный.