«В музей ― сегодня, в науку ― завтра!

Завершился III межмузейно-вузовский фестиваль «В музей ― сегодня, в науку ― завтра!».

Фестиваль прошел в Санкт-Петербурге в дни весенних школьных каникул с 2З по 31 марта 2019 года.

В рамках Фестиваля состоялись следующие мероприятия:

22 марта ― Открытие Фестиваля и Пресс-конференция (музей Янтаря А. Крылова).
23―31 марта ― Научно-познавательные программы, проходившие на 35 площадках в музеях различного ведомственного подчинения, вузах, научно-исследовательских организациях, библиотеках.
25 марта ― Впервые в рамках Фестиваля прошла научно-познавательная конференция для старшеклассников и студентов. Пришло более 200 чел (Актовый зал СПбГУ).
31 марта ― Закрытие Фестиваля (ФГБНУ ЦМП им. В.В. Докучаева).

В Фестивале приняло участие 33 организации. Количество участников составило около 2800 чел., среди которых взрослые, студенты, школьники разных возрастных групп.

Фестиваль был освещен на ТВ, радио, в прессе, интернет-источниках. Помимо уже ставших традиционными СМИ, среди которых ТВ Санкт-Петербург и Радио России, Ведомости, Вечерний Петербург, Вести, Фонтанка и др., Фестиваль осветили профильные СМИ (Учительская газета, Санкт-Петербургский Вестник высшей школы, Туристический портал (Питер-Т). Впервые реклама Фестиваля появилась в метрополитене.

Репортаж о конференции см. здесь

Отчет о Фестивале см. здесь.