Ру. En.
25 марта состоялось открытие выставки «Фу, какая Гадость!»

Открытие выставки «Фу, какая Гадость!» или «Беспозвоночные почвообразователи»  

25 марта 2023 г. у нас в музее состоялось открытие выставки «Фу, какая Гадость!» или «Беспозвоночные почвообразователи». На открытии выставки присутствовало более 70 человек. 

Открытие выставки "Фу, какая гадость!". ЦМП им. В.В. Докучаева

Открыла выставку Чигалейчик Е.Д., куратор выставки, методист научно-образовательных программ ЦМП им. В.В. Докучаева.
С приветственными словами выступили:
— Никитина Д.Б., автора идеи выставки, заведующий отделом естествознания ДТЮ Фрунзенского района;
— Соколовская М.В., педагог клуба Юннатов отдела естествознания ДДЮТ Фрунзенского района

После открытия выставки состоялся концерт учащихся школы искусств адмиралтейского района "Как прекрасен этот мир посмотри".

Далее юннаты отдела естествознания Дворца детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга (@ddutfrunz) познакомили посетителей с выставкой. На выставке были представлены: тропические кивсяки и мокрицы, гигантские улитки, тараканы. Любой желающий мог внимательно рассмотреть и потрогать живых почвенных беспозвоночных и понять, что это не гадость, а удивительные и необходимые почве живые существа.

Открытие выставки "Фу, какая гадость!". ЦМП им. В.В. Докучаева

Выставка продолжит свою работу вплоть до 25 мая 2023 г., а 1-2 апреля все желающие вновь смогут прикоснуться к почвенным обитателям.

1-2 апреля будут проведены следующие программы:

— Мастер-класс «Мама, я хочу таракана!», где Юннаты ДДТЮ Фрунзенского района СПб (@ddutfrunz) покажут своих необычных питомцев, расскажут как с ними общаться, как содержать их в домашних условиях, кормить и ухаживать за ними. 
Возраст: 6-12 лет

— Интерактивная экскурсия по выставке, где посетители получат маршрутный лист с заданиями, ответы на которые они найдут на сопроводительных стендах экспозиции или при наблюдении за животными.
Возраст: 13+

Стоимость за вход в музей: 200 руб./чел. (без льгот). Без предварительной записи.
Справки по тел.: (812) 328-54-02


Фотоархив