Ру. En.
Выездная экскурсия по экотропе «Сестрорецкое болото»

Выездная экскурсия по экотропе «Сестрорецкое болото»

Приглашаем в субботу, 30 июля в 12.10 на экскурсию по экотропе заказника «Сестрорецкое болото».

Выездная экскурсия по экотропе "Сестрорецкое болото". ЦМП им. В.В. Докучаева

Не пропустите! Мы прогуляемся по удивительно красивому экомаршруту Сестрорецкого болота - самой крупной городской болотной системы Европы. Насладимся прекрасными видами, поговорим о том, какие особенности у болотной почвы, кто такой болотник и как узнать самые топкие места на болоте. Посмотрим на разные типы болот, узнаем, как они образуются. Поговорим об их исключительной пользе и уязвимости. Познакомимся с растениями болот, в частности с самым ядовитым растением нашего региона и растениями-хищниками. Мы прогуляемся по красивым сосновым грядам и поговорим о местных животных и птицах. 

Запись для желающих через группу в ВК (https://vk.com/soilmuseumspb) или по телефону 8-911-168-63-02. Группа ограничена 20 человек.

Встречаемся на перроне Белоострова в 11.24 или в 12.10 у шлагбаума в конце улицы Железнодорожная (место старта). Время экскурсии 1,5-2 часа. ~3 км.

Внимание! Дорога до тропы может быть грязной!

Как добраться: 

На электричке с Финляндского вокзала (Удельная) нужно доехать до станции «Белоостров» (прибывает в 11.24), перейти на левую по ходу поезду сторону по переходу, найти там асфальтовую дорогу, идущую параллельно путям ( 100 м), дойти до переезда, перейти его и затем повернуть направо (дорога вдоль путей) и идти примерно 25 минут вдоль садоводства до шлагбаума.

На автомобиле: доехать до пос. Белоостров, ул. Железнодорожная (юго-западнее дома 46 вдоль садоводства до шлагбаума в конце улицы). Машину оставить перед шлагбаумом (координаты: 60.131954, 29.997644, карта 1). Координаты входа на тропу: 60.128132, 29.994441.

Оплата: 500 р. По окончанию вы можете оставить или перевести их экскурсоводу.

Не попадайтесь на уловки мошенников! Всех, кто пытается вас «записать» игнорируйте!

Экскурсию проводит Таисия Михайлова сотрудник нашего музея, эколог, специалист по биоразнообразию и охране природы.